Новости 14 ноября 2018 г. 16:42

Спектакль «Щелкунчик» покажут в дни новогодних каникул в концертном зале «Зарядье»

МОСКВА. 14 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новогодняя сказка «Щелкунчик» будет идти со 2 по 8 января на основной сцене концертного зала «Зарядье» в Москве.

Как сообщается на сайте зала, «Щелкунчик» станет «балетом-оперой-сказкой для детей и взрослых». В основе постановки – музыка Петра Чайковского и стихи Демьяна Кудрявцева.

«Идея нового формата принадлежит известному театральному продюсеру Павлу Каплевичу, который выступил лидером проекта и создателем оригинальных декораций. Мастер эпатажа Андрей Бартенев полностью переосмыслил костюмы и создал позитивные грандиозные объекты. Смелый экспериментатор в области сценического движения Анна Абалихина вывела танцы за пределы сцены в трехмерное пространство. Режиссура Нины Чусовой помогла сделать постановку легкой для восприятия даже самыми маленькими детьми. Отдельный вклад внес в спектакль дирижер Филипп Чижевский», - сообщает «Зарядье».

Посещение спектакля для зрителей начнется с прогулки по парку «Зарядье». В фойе концертного зала гостей представления будут встречать волшебные персонажи в красочных костюмах.

Спектакль можно будет посмотреть в 12.00,15.00 и 19.00. Стоимость билетов – от 1,5 до 6,5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще