Новости 14 ноября 2018 г. 16:24

Строительство "суперособняков" ограничат в центре Лондона

Строительство "суперособняков" ограничат в центре Лондона
Вестминстер, Лондон. Фото: pixabay.com

ЛОНДОН. 14 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Муниципалитет Вестминстера, самого центрального и фешенебельного района Лондона, собирается серьезно ограничить возможности супербогатых домовладельцев, остановив появление "суперособняков", пишет The Times.

Вестминстер, Лондон
Вестминстер, Лондон. Фото: pixabay.com

Вестминстерский совет намерен со следующего года ввести ограничения на размеры новых объектов. Так, собственникам будет запрещено объединять несколько соседних объектов недвижимости в один дом.

Кроме того, не будут выдаваться разрешения на строительство, реконструкцию и перепланировку для зданий площадью больше 150 квадратных метров для того, чтобы сохранить пространство для "реальных людей". Эта площадь соответствует среднему дому с четырьмя спальнями, отмечается в статье.

Муниципалитет отправил новый план развития района в министерство местного самоуправления, где, как ожидается, он получит одобрение.

Вестминстер - один из исторических районов Большого Лондона, образующий западную часть центра города. По данным СМИ, в последние годы олигархи, миллиардеры и члены ближневосточных королевских семей покупали здесь все больше недвижимости. В связи с этим власти района предпринимают меры для сокращения числа пустующих роскошных дворцов и сохранения размеров жилого фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще