Новости 13 ноября 2018 г. 17:21

"Победа" из-за отсутствия допуска к маршруту Калининград - Париж запустит рейс из другого региона

МОСКВА. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - "Победа" из-за отсутствия допуска к маршруту Калининград - Париж запустит рейс из другого региона РФ, говорится в письме гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова к главе аэропорта "Храброво" Александру Корытному, с копией которого ознакомился "Интерфакс".

Как сообщалось накануне, межведомственная комиссия при Минтрансе РФ на заседании в октябре отказалась выдать "Победе" допуск к рейсам Калининград - Париж. Перевозчик просил допуск для организации до трех рейсов в неделю - столько же частот запрашивали "Уральские авиалинии" для полетов в Париж из подмосковного "Жуковского". Остальные квоты на рейсы между городами РФ и Франции на тот момент были распределены. Комиссия приняла решение в пользу "Уральских авиалиний".

"Направление Калининград - Париж было запланировано для выполнения с 1 декабря 2018 г. в рамках программы развития авиаперевозок из Калининградской области для повышения мобильности населения и транспортной доступности региона. В связи с отказом в выдаче допуска "Победа" вынуждена пересмотреть программу перевозок в части отмены запланированной программы рейсов Калининград - Париж и перераспределить высвобождающиеся воздушные суда на новые маршруты из других субъектов РФ", - пишет А.Калмыков.

Как сообщалось, в конце октября "Победа" начала летать из "Храброво" в Рим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще