Новости 13 ноября 2018 г. 15:21

Туроператор "Интрэвел Столешники" пытается уладить вопрос с кредиторами

МОСКВА. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ООО "Туристическая компания "Интрэвел Столешники" пытается уладить вопрос с кредиторами, заявил на заседании Арбитражного суда Москвы, где планировалось рассмотреть заявление компании о банкротстве, представитель туроператора.

Как передал корреспондент "Интерфакса" из суда, в связи с этим должник просил отложить заседание.

Суд отложил слушание на 24 января 2019 года.

Отвечая на вопрос суда об имуществе компании, представитель заявил, что, возможно, поступят денежные средства. При этом их размер не назывался.

Заявление о собственном банкротстве было подано туроператором 15 августа. Должнику тогда предложили предоставить в распоряжение суда доказательства наличия имущества, стоимость которого позволила бы покрыть судебные расходы по делу о банкротстве, документы, подтверждающие полномочия руководителя, бухгалтерский баланс (налоговую декларацию) на последний отчетный период с расшифровками дебиторской и кредиторской задолженности.

При этом информации о сумме задолженности "Интрэвел Столешники" перед кредиторами в материалах суда не было.

Туроператор "Интрэвел Столешники" сообщил о прекращении деятельности 20 июля.

Его ответственность застрахована в четырех страховых компаниях на общую сумму 80 млн рублей, но 30 млн рублей из них оформлены договором с СК "Инвестстрах", у которой в апреле была отозвана лицензия. Еще 552,5 тыс. рублей находятся в фонде персональной ответственности. Как заявлял туроператор, фингарантий должно хватить на возмещение ущерба всем пострадавшим туристам.

Как ранее сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, клиенты "Интрэвел Столешники" подали 310 заявлений в страховые компании на сумму более 36 млн рублей с целью получить компенсации. У компании "Интрэвел Столешники" продано порядка 900 туров до ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще