Новости 13 ноября 2018 г. 15:13

Четверо жителей Владивостока пытались пройти по Золотому мосту, притворившись автобусом

ВЛАДИВОСТОК. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четверо жителей Владивостока пытались пройти по закрытому для пешеходов Золотому мосту через бухту Золотой рог, притворившись автобусом.

На видеозаписи, снятой из салона автомобиля, видно, как по разделительной полосе среди потока машин "идет автобус". Четверо людей надели на себя объемную прямоугольную коробку, окрашенную в желтый цвет с вырезанными в ней окнами и нарисованными колесами и таким образом перемещались по проезжей части.

Происходящее заметил охранник. Он подошел к "автобусу", который вместе с ним проследовал к обочине. После некоторого промедления под "конвоем" охранника "автобус" отправился по обочине в сторону выезда с моста.

Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке построили за четыре года к саммиту АТЭС в 2012 году. Он получил название "Золотой". Общая протяженность моста 2,1 км, при этом длина пролета над морем - 737 метров. Это один из пяти крупнейших вантовых мостов в мире.

В 2015 году по решению суда мост был закрыт для пешеходов "в целях безопасности". До этого люди ходили по технологическим проходам шириной до 0,75 метра, предназначенным только для обслуживания моста, а пешеходное движение не было предусмотрено проектом.

Вместе с мостом на остров Русский он стал основой для новой транспортной системы Владивостока и одним из любимых мест горожан и туристов, а также популярным местом фотосъемки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще