Новости 13 ноября 2018 г. 11:30

Air France отправил в Иркутск еще один самолет, чтобы забрать своих пассажиров

ИРКУТСК. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания Air France отправляет в Иркутск второй резервный борт за пассажирами экстренно севшего в воскресенье Boeing 777, сообщил журналистам начальник диспетчерской службы иркутского аэропорта Евгений Еловский.

"В 4:00 среды в Иркутск прибудет запасной борт Air France из Парижа - Boeing 777. Он заберет пассажиров в Шанхай, которые вторые сутки находятся в нашем городе из-за экстренно севшего самолета. Вылет запасного борта намечен на 8:00 среды", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в воскресенье командир самолета Boeing 777-200 Air France, следовавшего с 282 пассажирами на борту по маршруту Париж - Шанхай, находясь у границы России и Монголии, запросил экстренную посадку из-за задымления в кабине пилотов. Борт был направлен в Иркутск, где взлетно-посадочная полоса позволяет принимать дальнемагистральные самолеты, и в 14:58 по местному времени (9:58 мск) благополучно совершил посадку. Никто не пострадал.

В понедельник в Иркутск прибыл резервный борт Air France, чтобы доставить пассажиров в Шанхай. Однако он не смог улететь из-за отказа гидросистемы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще