Новости 12 ноября 2018 г. 11:52

Трассы "Архыза" сертифицированы для проведения спортивных соревнований

Трассы "Архыза" сертифицированы для проведения спортивных соревнований
Архыз. Фото: АО

МОСКВА. 12 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Горнолыжные трассы курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии сертифицированы для проведения спортивных соревнований и внесены во Всероссийский реестр объектов спорта, сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

Архыз
Архыз. Фото: АО

"Такое решение принято министерством спорта РФ в ходе проверки документов об объектах спорта "Горнолыжная трасса MV3" и "Горнолыжная трасса MV4" ― "черная" и "синяя"  соответственно, расположенных в туристической деревне Лунная поляна", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что сертификация трасс подтвердила полное их соответствие требованиям безопасности, предъявляемым при проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий.

В сообщении также говорится, что на данный момент обновляется сертификат по гомологации трассы "красного" уровня сложности в Романтике, которая была сертифицирована в 2013 году.

В пресс-релизе подчеркивается, что включение трасс во Всероссийский реестр объектов спорта позволяет проводить на территории курорта соревнования по горным лыжам и сноуборду всероссийского и международного уровня. Првые состязания пройдут на "Архызе" в ближайшем горнолыжном сезоне, в частности в январе следующего года на курорте пройдет этап Кубка России по сноуборду (в дисциплинах "параллельный слалом", "параллельный слалом-гигант"), а также любительские соревнования Banked Slalom.

"Географические, климатические и инфраструктурные особенности курорта в последнее время привлекают к себе все больше спортсменов. За год площадка курорта стала излюбленным местом для проведения учебно-тренировочных сборов и различных соревнований, - сообщил генеральный директор АО "КСК" Хасан Тимижев, слова которого приведены в сообщении. – Так, минувшим летом на курорте прошли тренировочные процессы сборной команды Санкт-Петербурга и членов сборной России по биатлону, а в сентябре ― первый Чемпионат СКФО по маунтинбайку".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще