Новости 9 ноября 2018 г. 17:36

Поток медицинских туристов в Астраханскую область в 2018 году вырос почти в два раза

АСТРАХАНЬ. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 19 тыс. иностранцев воспользовались услугами астраханских медиков  в 2017 году, сообщил врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов на пленарном заседании Форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Петропавловске в пятницу.

"Хороших показателей достигли в сфере медицинского туризма. В 2017 году более четырех тысяч жителей Казахстана обратились к нам за помощью. Всего же услугами астраханских специалистов воспользовались более 19 тыс. иностранных пациентов. В этом году эта цифра выросла почти вдвое", - сказал С.Морозов.

По его словам, регион рассчитывает на рост туристического потока из Казахстана в связи со строительством на астраханской верфи первого в постсоветский период круизного лайнера.

"На астраханском судостроительном заводе "Лотос" строится лайнер "Петр Великий". В перспективе он позволит связать морские порты Астрахани и Актау. Это будет способствовать росту туристской и инвестиционной привлекательности наших стран. Поэтому уже сейчас необходимо особое внимание уделять развитию портовой инфраструктуры", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще