Новости 9 ноября 2018 г. 13:59

Путин заявил о перспективности развития экологического туризма в РФ и Казахстане

ПЕТРОПАВЛОВСК (КАЗАХСТАН). 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин отмечает перспективность развития экологического туризма в России и Казахстане и подчеркивает, что две страны не имеют себе равных по природному многообразию.

"Президент Казахстана шепнул здесь мне на ухо: "Зачем нам куда-то ездить, когда у нас здесь такие красоты?" Конечно, в мире есть привлекательные маршруты и всемирно признанные туристические центры - Рим, Париж, Венеция, у нас в России есть Петербург такого же класса, не меньше, если не лучше в чем-то - но того природного многообразия, которое есть в России и Казахстане, нигде в мире нет, это очевидно", - сказал В.Путин, завершая Форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Петропавловске, который был посвящен туристическим возможностям двух стран.

Президент РФ обратил внимание на то, что "сейчас в мире набирает все больший интерес к экологическому туризму, событийному туризму, люди тянутся в места, которые являются уникальными, чистыми в экологическом смысле".

"В этом отношении мы - самые богатые люди на планете без всякого преувеличения. Нам нужно воспользоваться этой волной, этим трендом для того, чтобы пропагандировать свои страны, доставить удовольствие своим людям и развивать нашу экономику", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще