Новости 9 ноября 2018 г. 10:58

Полеты в Гамбию будут возобновлены после отмены властями страны аэропортового сбора

Полеты в Гамбию будут возобновлены после отмены властями страны аэропортового сбора
Гамбия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полеты в Гамбию из Москвы будут возобновлены из-за высокого спроса и отмены властями страны аэропортового сбора, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

Гамбия
Гамбия. Фото: Pixabay.com

В среду туроператор объявил об отмене чартеров в Гамбию из-за введения властями страны аэропортового сбора в размере $40 с человека. По этой причине летать в Гамбию стало невыгодно.

"Мы убрали Гамбию из системы бронирования, и выяснилось, что спрос больше, чем мы ожидали. К тому же поступила информация о том, что авиационные власти страны после переговоров с авиакомпаниями, в том числе и европейскими, готовы отменить аэропортовый сбор", – сказала М.Макаркова.

Полеты выполняет три раза в месяц авиакомпания Royal Flight. Согласно информации на сайте туроператора, ближайшие рейсы в Гамбию состоятся 13, 23 ноября, 4 и 14 декабря. Тур с вылетом 13 ноября на 10 ночей в отеле 3* с завтраком обойдется от 21,4 тыс. рублей на человека.

По данным Coral Travel, на данный момент Гамбию посетили около тысячи человек. В прошлом году в стране побывало порядка ста российских туристов, прямого авиасообщения между РФ и Гамбией на тот момент не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще