Новости 8 ноября 2018 г. 14:28

Минкультуры ждет от туроператоров по внутреннему туризму заявок на субсидии за 2018 год

Минкультуры ждет от туроператоров по внутреннему туризму заявок на субсидии за 2018 год
ноутбук, онлайн, очки. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Минкультуры ждет от туроператоров по внутреннему туризму заявок на получение субсидий за 2018 год.

ноутбук, онлайн, очки
ноутбук, онлайн, очки. Фото: pixabay.com

Пилотный проект по поддержке туроператоров был инициирован в 2018 году Минкультуры совместно с Минфином в целях развития внутреннего и въездного туризма в России.

Субсидии предоставляются туроператорам, обеспечивающим турпоток в приоритетные регионы страны: Республики Карелия, Алтай и Бурятия, Приморский, Камчатский, Краснодарский (без города Сочи) и Алтайский края, Иркутская, Сахалинская и Тюменская области, Архангельская и Вологодская области в рамках туристского маршрута «Серебряное ожерелье». Реализуемые туры должны соответствовать определенным требованиям.

«Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного Минкультуры и туроператором по форме, установленной Минфином. Для получения субсидий в 2018 году туроператору нужно направить в адрес Минкультуры заявку в соответствии с постановлением РФ № 926 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров», - говорится в сообщении на сайте министерства.

В Минкультуры уточнили, что первой турфирмой, получившей субсидию, стала компания «Диалог народов-1» из Владивостока. Ее представители отметили, что благодаря субсидии стало возможным снизить цены на турпоездки в Приморье, разнообразить программу пребывания, а также проводить прием туристов круглогодично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще