Новости 8 ноября 2018 г. 10:25

Аэропорт в Крыму впервые будет принимать чартеры в "низкий" сезон

СИМФЕРОПОЛЬ. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Туроператор "Библио-Глобус" впервые запустил чартерную программу в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга с началом действия осенне-зимнего расписания полетов аэропорта "Симферополь", сообщила пресс-служба авиаузла в четверг.

"Аэропорт "Симферополь" впервые будет принимать чартерные рейсы в зимнем сезоне. Рейсы по каждому направлению дважды в неделю выполняет авиакомпания Red Wings", - говорится в сообщении.

На маршрутах задействованы воздушные судна Airbus A-321. Средняя загрузка рейсов, выполненных за первую неделю, составила 98%. "Крым пользуется спросом у туристов в "низкий" сезон. В зимнем сезоне наибольшая доля спроса приходится на объекты размещения в крупных городах Крыма. Чаще всего для отдыха российские туристы выбирают Ялту, Алушту, Севастополь, Феодосию и Евпаторию. При этом предпочтения отдают отелям категории четыре и пять звезд", - отмечает пресс-служба.

По данным туроператора, спрос на пакетный отдых в Крыму в осенне-зимний период по сравнению с прошлым годом вырос на 21%. Глубина продаж достигает января 2019 года.

В осенне-зимнем сезоне в Крыму "Библио-Глобус" предлагает для размещения более 150 отелей различной категории. Минимальная стоимость туров в Крым на осень этого года, включая авиаперелет, размещение в отеле 3* и завтраки составляет 11,9 тыс. рублей на человека, на новогодние даты - от 35 тыс. рублей.

Полетная программа "Библио-Глобус" в Крым в летнем сезоне 2018 года была представлена ежедневными рейсами из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Омска, Нижнего Новгорода, Уфы, Самары, Челябинска, Тюмени и Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще