Новости 7 ноября 2018 г. 17:58

Почти миллион человек посетили фестиваль света в Санкт-Петербурге

МОСКВА. 7 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около миллиона человек посетили осенний Фестиваль света, который прошел в Санкт-Петербурге с 3 по 5 ноября, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе комитета по развитию туризма города.

«Фестиваль света, прошедший в Санкт-Петербурге с 3 по 5 ноября, привлек внимание 980 тыс. петербуржцев и гостей города. В 2018 году фестиваль был посвящен космосу и цифровым технологиям», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе комитета, мероприятие проводили на территории спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский» и в парке Победы. Программа включала мультимедийное шоу в формате 3D с проекцией на фасад здания, световые инсталляции, а также образовательную и деловую часть с участием международных спикеров.

«Больше всего посетителям фестиваля понравились арт-объекты: луна, фонарики над водой и шоу танцующих роботов. Интерес аудитории подтверждается множеством ярких фотографий и восторженных отзывов в социальных сетях», - отметили в пресс-службе.

По словам председателя комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге Евгения Панкевича, расширение традиционного формата и дополнение праздничных мероприятий инсталляциями, арт-объектами, а также лекциями и воркшопами оправдало себя.

«Мы уже приступили к планированию и подготовке следующего фестиваля, который пройдет в апреле 2019 года, и обязательно учтем опыт прошедшего мероприятия и постараемся предложить жителям и гостям Санкт-Петербурга еще более насыщенную и разнообразную программу», – заключил он.

Фестиваль света проходит в Санкт-Петербурге уже третий год. Первое световое шоу состоялось в апреле 2016 года на фасаде Александринского театра, который отмечал свое 260-летие. В 2017 году мероприятие прошло на Дворцовой площади и на Петроградской набережной, а также у крейсера «Аврора» и было посвящено революционным событиям 1917 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще