Доброград

Фото: Доброград

«Концерты филармонического сезона 2018-2019 года пройдут в конгресс-холле парк-отеля «Доброград» в одноименном городе с 11 ноября», — говорится в сообщении.

В воскресенье сезон откроется танго-оперой «Мария из Буэнос-Айреса» в инструментальном исполнении музыкантов AVE Classic. «Аргентинский композитор Астор Пьяццолла объединил чувственные ритмы танго с форматом оперы, обогатил латиноамериканский танец элементами классики и джаза», — отметили в пресс-службе.

Музыкальный ансамбль струнной музыки «Доминант-квартет» 20 января представит камерные произведения: С.В.Рахманинова, А.П.Бородина и П.И.Чайковского.

Как сообщили представители «Доброграда», 10 марта состоится концерт французского ансамбля «L’esprit du Vent» (фр. «Дух ветра»). Музыканты представят произведения венских классиков, сыгранные на исторических духовых инструментах. «Это выступление будет особенным, зрители услышат музыку в ее оригинальном звучании», — добавили в пресс-службе.

Также в рамках классической программы в мае Доброград примет фестиваль классической музыки, а в июле — концерт Большого театра России.

Доброград основан в 2012 году главой группы компаний «Аскона» Владимиром Седовым. Это первый город в России, который строится на частные инвестиции при активной поддержке государства.