Энкамп, Андорра

Фото: Encamp.ad

«По нашей статистике продаж Энкамп, расположенный в горнолыжной зоне Грандвалира, уже третий год занимает первое место среди курортов Андорры. Доля туров с размещением в Энкампе за прошедшие три года увеличилась на 12% и составляет в зимнем сезоне 2018-2019 года 36% от всех реализованных туров в эту страну», — рассказали в пресс-службе.

Как отметили в «Библио-Глобус», Энкамп популярен у российских путешественников благодаря невысоким ценам в сравнении с соседними курортами Андорры, а также расположению неподалеку от столицы княжества Андорра-ла-Велья и самого скоростного подъемника Фуникамп, с помощью которого можно добраться до всех трасс горнолыжной зоны Грандвалира.

«Российские туристы ежегодно выбирают Андорру за высокий уровень сервиса, разнообразие отелей разной ценовой категории и приемлемые цены в сравнении с другими европейскими горнолыжными направлениями. Из преимуществ направления — мягкий климат, большой выбор трасс протяженностью более 300 километров различного уровня, как для начинающих, так и профессионалов горнолыжного спорта», — добавили в компании.

По данным туроператора, в числе других востребованных курортов Андорры у клиентов «Библио-Глобус» зимой — Андорра-ла-Велья, Эскальдес, Сольдеу и Ла-Массана. «Чаще всего российские туристы приобретают туры в Андорру длительностью 7 ночей с размещением в отелях категории 3-4*. Минимальная стоимость недельной поездки в зимние даты составит 27,3 тыс. рублей на человека, включая авиаперелет, размещение в отеле 3* и трансфер», — пояснили в пресс-службе.

По словам представителей компании, Андорра – страна с отличными возможностями для выгодного шопинга. «Страна является зоной беспошлинной торговли, поэтому в течение всего года в более 4 тыс. магазинах и шопинг-центрах можно приобрести товары со скидкой до 30%», — отметили в «Библио-Глобус».

Рейсы выполняются из Москвы в Барселону еженедельно по субботам авиакомпанией «Россия».

С 11 по 17 марта 2019 года на трассах Грандвалиры впервые пройдет финал Кубка мира по горнолыжному спорту.