Новости 6 ноября 2018 г. 13:31

Карту горных троп и пешеходных маршрутов планируют расширить на курорте "Роза Хутор"

Карту горных троп и пешеходных маршрутов планируют расширить на курорте "Роза Хутор"
Роза Хутор, водопад, эко. Фото: "Роза Хутор"

СОЧИ. 6 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Карту горных троп и пешеходных маршрутов планируется расширить на горном курорте "Роза Хутор" в Сочи к летнему сезону 2019 года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор курорта Сергей Бачин  во вторник.

Роза Хутор, водопад, эко
Роза Хутор, водопад, эко. Фото: "Роза Хутор"

"Прошедший сезон показал, что популярность летнего отдыха в горах набирает обороты. Нашим гостям интересна окружающая природа, ее красоты – они готовы отправляться в дальние пешие походы, наслаждаться воздухом, тишиной, уединением", - сказал С.Бачин.

Он отметил, что руководство курорта планирует совместно с Сочинским национальным парком и Кавказским заповедником развивать новое направление – экотуризм.

"К следующему летнему сезону мы существенно расширим карту пеших горных троп, отправной точкой которых и будет "Роза Хутор", - подчеркнул генеральный директор.

По его словам, в природном парке водопадов "Менделиха" уже проложен новый экологический маршрут. К ранее открытым для посещения трем водопадам – Менделя, Чара, Червонный в этом сезоне добавились еще четыре – Мишкин грот, Айя, Снежное русло и Золотой. Высота Золотого составляет 77 метров, это самый высокий в окрестностях Сочи водопад.

В пресс-службе курорта также сообщили, что в прошедшем летнем сезоне на курорте начали работать Детская горная академия, предлагающая интерактивные занятия для детей о мире гор в игровом формате квестов и викторин, а также веревочный городок "Йети Джунгли" на высоте 1350 метров.

"Пляж курорта "Роза Хутор" в Имеретинской долине в этом летнем сезоне впервые был удостоен экологического сертификата качества – Голубого флага", - отметил собеседник агентства.

Он также сказал, что на семейную аудиторию было рассчитано театрально-цирковое шоу "Легенда Лайзо", премьера которого прошла летом. Интерес гостей курорта вызвал интерактивный Музей археологии, открывшейся в летнем сезоне. В его коллекции – исторические материалы, полученные в ходе археологических изысканий в районе строительства олимпийских объектов на территории курорта 2010-2014 годах.

Ранее сообщалось, что в летнем сезоне 2018 года горный курорт "Роза Хутор" посетили порядка 900 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще