Новости 6 ноября 2018 г. 12:34

Режим ЧС снимут в Краснодарском крае в течение месяца

МОСКВА. 6 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Краснодарском крае из-за проливных дождей, планируется снять в течение месяца, доложил главе МЧС России врио начальника Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Иван Лунев.

"Режим ЧС планируется снять в течение месяца, пока все выплаты не будут произведены и не будут восстановлены все мостовые сооружения", - сказал он в ходе селекторного совещания, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл глава МЧС России Евгений Зиничев.

По словам И.Лунева, аварийные работы выполнены полностью, все социально значимые объекты просушены. В пунктах временного размещения все ещё остаются 145 человек.

Ранее сообщалось, что в результате выпадения обильных осадков 24-25 октября в 29 населенных пунктах Апшеронского, Туапсинского районов Краснодарского края и города-курорта Сочи были подтоплены 2365 жилых домов. Повреждены два автомобильных и один железнодорожный мост, а также два участка железнодорожных путей. Без энергоснабжения остались 20 населенных пунктов, а также в 20 населенных пунктах было нарушено водоснабжение.

На территории трех муниципальных образований введен режим ЧС.

В результате паводка погибли шесть человек, судьба еще двоих остается неизвестной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще