Новости 5 ноября 2018 г. 18:18

Ресторан в Солсбери, где обедали Скрипали в день отравления, возобновит работу

МОСКВА. 5 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ресторан в городе Солсбери в Великобритании, где обедали британский агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в день отравления, возобновит работу 6 ноября, сообщает газета Daily Telegraph.

"Итальянский ресторан Zizzi в Солсбери, где обедали британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, возобновит работу 6 ноября", - пишет издание.

Как сообщает газета, разрешение на открытие ресторана было объявлено Департаментом охраны окружающей среды, продовольствия и по вопросам сельскохозяйственного развития Великобритании после проведения тщательной очистки здания военными специалистами.

По словам директора ресторана Фила Бойда, в течение 9 месяцев, что был закрыт ресторан, персоналу платили полную зарплату. Кроме того, сотрудникам заведения также была предложена помощь психологов.

"Многие наши работники на время закрытия подрабатывали в ресторанах по соседству, но сейчас они снова готовы приступить к работе в Zizzi", - цитирует издание руководителя заведения.

Как отметил Ф.Бойд, в день открытия в меню будут отсутствовать цены, потому что посетители будут сами решать, сколько заплатить за обед. Выручку за 6 ноября ресторан намерен передать на благотворительность.

В начале марта 2018 года в Солсбери в тяжелом состоянии были обнаружены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британский премьер Тереза Мэй позднее заявила в парламенте, что Скрипали были отравлены нервнопаралитическим веществом "Новичок" (А-234), разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, заявив, что химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще