Новости 2 ноября 2018 г. 13:05

Единственное судно, выполняющее рейсы между Сахалином и Южными Курилами, уйдет на ремонт

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Грузопассажирское судно "Игорь Фархутдинов", осуществляющее регулярные рейсы между Сахалином и Южными Курилами, на следующей неделе уйдет на плановый ремонт в Китай, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в ООО "Морская компания (МК) Сахалин-Курилы" (судовладелец) в пятницу.

"3 ноября судно уйдет в рейс с Сахалина на Курилы, 6 ноября оно должно вернуться в порт Корсаков (юг Сахалина - ИФ) и, возможно, в тот же день отправится в Китай на плановый ремонт", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, рейсы между Сахалином и Курилами планируется возобновить с 18 декабря, когда судно должно вернуться на Сахалин.

"Игорь Фархутдинов"  - единственное судно, которое осуществляет регулярные грузопассажирские рейсы между Сахалином и Курилами.

Помимо морского сообщения, из Южно-Сахалинска на о.Кунашир и о.Итуруп авиакомпания "Аврора" осуществляет ежедневные авиарейсы.

Ранее сообщалось, что в августе текущего года сахалинские власти разместили на ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод" (г.Шлиссельбург, Ленинградская область) заказ на строительство двух грузопассажирских судов ледового класса Arc4 общей стоимостью 4 млрд 697 млн 920 тыс. рублей для перевозок между Сахалином и Курилами.

Источник финансирования строительства - собственные средства АО "Сахалинлизингфлот" (принадлежит Минимущества Сахалинской области),  ранее выделенные компании из областного бюджета. Суда предстоит построить на территории РФ в срок не позднее 31 декабря 2020 года и передать в собственность АО "Сахалинлизингфлот".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО МК "Сахалин-Курилы" зарегистрировано в январе 2000 года в городе Холмске Сахалинской области с уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей.  Основной вид деятельности компании - услуги морского пассажирского транспорта. Бенефициаром компании является ее гендиректор Сергей Кондрашин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще