Новости 2 ноября 2018 г. 11:53

Туроператоры сообщили о росте спроса на путешествия в ноябрьские праздники

Туроператоры сообщили о росте спроса на путешествия в ноябрьские праздники
Аланья, Турция. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос российских туристов на организованные поездки в ноябрьские праздники вырос на 10%, лидирующими направлениями стали Турция, Россия и Таиланд, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Аланья, Турция
Аланья, Турция. Фото: pixabay.com

«Рынок организованного туризма в ноябре вырос в среднем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но эти показатели отмечают лишь несколько крупных туроператоров. У большинства же продажи туров на ноябрьские праздники остаются на уровне прошлого года. Самыми популярными направлениями в этот период стали Турция, Россия и Таиланд», - рассказали в ассоциации.

Как отметили в АТОР, в 2018 году российские туристы отдают предпочтение более дешевым турам.  «Безусловно, одну из ведущих позиций на выездном рынке в начале ноября занимает Турция, поскольку она предлагает отдых по доступным ценам, кроме того, туда регулярно летают чартеры многих туроператоров», - пояснили в ассоциации.

В рейтинге зарубежных экскурсионных направлений в ноябре 2018 года лидируют Чехия и Италия, а также страны Прибалтики. 

В АТОР рассказали, что в 2018 году спрос на внутренние направления на ноябрьские праздники практически не вырос. «Продажи экскурсионных туров по России на эти даты остались в объемах прошлого года, показав минимальный рост – до 5% в целом по рынку. Это может быть связано как с экономией россиян, которые хотят съездить в отпуск после новогодних праздников, так и с разными датами начала и окончания каникул в школах», - пояснили эксперты.

Среди российских направлений по объемам продаж на ноябрьские праздники лидирует Сочи. Затем следуют Крым и Минеральные Воды и экскурсионные направления: Петербург, Москва, Казань и города Золотого кольца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще