Новости 2 ноября 2018 г. 10:40

Посетительница выставки в Екатеринбурге повредила картину Сальвадора Дали

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Полиция провела проверку по факту повреждения картины, выставленной в галерее в Екатеринбурге, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Сообщение об инциденте поступило в отдел полиции 27 октября. Выяснилось, что картину повредила посетительница, которая с подругой приехала из Челябинска.

"Во время экскурсии одна из них решила сделать фото (...). При этом посетительница случайно задела конструкцию, на которой размещалась картина", - говорится в сообщении.

Конструкция упала, картина, была повреждена. Тем не менее, полиция приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга "Интерфаксу" уточнили, что повреждена одна из картин Сальвадора Дали.

Как говорится на сайте галереи, в которой произошел инцидент, выставка работ Сальвадора Дали проходит в Екатеринбурге с 5 октября. Выставлена серия графических работ "Человеческие пороки" или "Забавные сны Пантагрюэля", созданные по мотивам романа Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантарюэль", а также иллюстрации к роману "Дон Кихот" Мигеля де Сервантеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще