Италия, море

Фото: Pixabay.com

"Акция раннего бронирования летних направлений стартовала 1 ноября и продлится до марта 2019 года. Скидки по ней достигают 50% и распространяются на туристические пакеты в 31 страну", — сказала она.

По ожиданиям компании, турпоток в следующем году вырастет до 15%. При этом среди направлений для поездок россиян в лидерах будут Турция и Греция – на эти страны придется около половины всех летних продаж туроператора. В тройку лидеров также войдет Кипр.

"По Турции планируется рост в пределах 15-20%, полеты будут осуществляться из 18 российских регионов, а отельная база пополнится новинками. С июня по октябрь российские туристы впервые смогут еженедельно летать прямыми рейсами из Москвы в самый южный итальянский регион Калабрия. Кроме того, сохранится летняя программа на базе гарантированного блока мест в грузинскую Аджарию. Туристам будет доступен отдых и около 70 отелей на курортах Черного моря", — рассказала она.

Полетная программа туроператора будет строиться в сотрудничестве с авиакомпаниями "Уральские авиалинии", S7 Aiurlines, Aegean Airlines, "Ямал", Nordstar и iFly.

"Летний сезон откроет Турция, первый рейс в Анталью состоится 30 марта. Испания, Греция и Кипр начнут принимать туристов в конце апреля. Сезон в Болгарии, Сицилии, Сардинии, Калабрии, Грузии стартует в начале июня", — уточнила Л.Аханова.

Она добавила, что цены на летние поездки пока близки к уровню прошлого года. "Максимальное подорожание составляет 5-10%. Самые большие скидки предоставили отельеры Турции и Каталонии. Средний чек на летние путешествия – от 30 тыс. рублей на человека", — отметила Л.Аханова.

Она уточнила, что все программы были спланированы без учета открытия Египта. "Если направление откроют, рынок изменится. В случае необходимости летние программы будут оперативно скорректированы", — заключила она.