Новости 1 ноября 2018 г. 15:15

Проституток из квартала красных фонарей в Амстердаме хотят перевести в другие районы

Проституток из квартала красных фонарей в Амстердаме хотят перевести в другие районы
Амстердам. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Амстердама предложили перевести бордели из района красных фонарей из-за того, что многочисленные туристы мешают их работе, сообщает издание Dutch News.

Амстердам
Амстердам. Фото: Pixabay.com

"Городской совет Амстердама предложил переместить публичные дома из квартала красных фонарей в другие районы, чтобы возобновить их нормальную работу. Раньше местные жители посещали проституток, а теперь заказывают их в интернете, потому что вокруг салонов снуют толпы туристов, мешая девушкам зарабатывать деньги", - пишет портал.

По словам мэра города Фемке Халсемы, квартал имеет богатую историю и является одним из старейших в Амстердаме, поэтому было бы неплохо сделать его жилым районом.

Как сообщает Dutch News, муниципалитет готов предоставить лицензии на занятие проституцией в других районах Амстердама. "Можно сделать отель, он же бордель, в котором будут все условия для обеспечения безопасности девушек. Там их не будут фотографировать толпы любопытных туристов", - цитирует издание представителей совета.

Ранее муниципалитет Амстердама ввел некоторые ограничения для туристов. Среди них закрытие для посещения нескольких улиц квартала красных фонарей, запрет на использование путешественниками "пивных велосипедов" и так далее. По мнению властей, эти меры должны уменьшить столпотворение в центре города, улучшить доступ к историческим и культурным достопримечательностям и сократить число пьяных и буйных гостей.

Ежегодно Амстердам посещают около 18 млн иностранных туристов, это больше, чем все население Нидерландов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще