Новости 1 ноября 2018 г. 12:52

Пользователям Aviasales предложили сразиться с ботом "Пророком" за путешествие в Германию

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пользователем туристического сервиса Aviasales предложили сразиться с ботом "Пророком", чтобы выиграть путешествие в Германию.

"Пророк" – мощный сервис предсказания цен на авиабилеты, он анализирует статистику за последние десять лет. Так, сервис может рекомендовать бронировать сейчас или подождать, пока стоимость билета снизится", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис.

В то же время, по его словам, есть и "нелинейные" факторы вроде скачка курса валют и заполняемости самолетов, которые искусственный интеллект выявить не может.

"Проверить себя в схватке с "Пророком" может любой желающий. Путешественникам предлагается перелет на мероприятие – например, на Wacken Open Air летом следующего года – и актуальная цена авиабилета на сегодня. Затем "Пророк" предсказывает, сколько будет стоить этот же билет через три недели. Ваша задача — угадать, повысится или понизится стоимость", - сообщил Я.Дзенис.

Он добавил, что поединок с "Пророком" – это совместный проект Aviasales с Национальным туристическим офисом Германии, поэтому участники, которые обыграют робота, смогут выиграть путешествие в эту страну.

"Благодаря партнерству с туристическим офисом Германии мы можем максимально просто показать принцип работы сложных сервисов. "Пророк" – это серьезная AI-разработка Aviasales, дающая возможность найти билет с 50% скидкой", - заключил Я.Дзенис.

Для участия в схватке нужно зайти на страницу Germany.aviasales.ru, согласиться с предсказанием "Пророка" про изменение цены авиабилета в один из городов Германии на указанное число либо сделать ставку, что цена вырастет или упадет и поделиться своим прогнозом в одной из соцсетей. Пользователю также предлагают оставить адрес электронной почты, чтобы связаться с ним в случае выигрыша.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще