Новости 31 октября 2018 г. 14:26

"Якутия" договаривается о выполнении международных рейсов с авиакомпанией "АЛРОСА"

ЯКУТСК. 31 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Якутия" ведет переговоры с авиаперевозчиком "АЛРОСА", чтобы выполнить обязательства перед пассажирами, купившими билеты на международные рейсы, которые не сможет осуществить из-за запрета Росавиации, сообщает пресс-служба "Якутии".

"Авиакомпания "Якутия" предпринимает меры по выполнению обязательств перед пассажирами, которые приобрели авиабилеты по международным направлениям, и обеспечения их прав", - говорится в сообщении.

Руководство предприятия ведет переговоры с авиакомпанией "АЛРОСА" о выполнении ряда рейсов "Якутии" с момента вступления запрета Росавиации - с 5 ноября 2018 года. При желании пассажиры могут произвести добровольный возврат авиабилетов по международным направлениям согласно условиям применения тарифов.

Ранее сообщалось, что Росавиация после выявленных в деятельности "Якутии" нарушений запретила ей выполнять международные рейсы. Ограничение действует с 5 ноября до устранения всех выявленных недостатков.

"Авиакомпания "Якутия" сосредоточена на устранении недостатков по результатам внеплановой проверки Росавиации и скорейшем возобновлении перевозок на международных направлениях", - отмечается в пресс-релизе.

"Якутия" базируется в аэропорту Якутска. Парк состоит из 23 лайнеров: пяти SSJ-100, пяти Boeing-737NG, одного Boeing-757-200F, шести Ан-24 и такого же количества Bombardier Dash-8 Q300/400.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще