Новости 30 октября 2018 г. 14:39

Около 400 тысяч туристов интересовались достопримечательностями Свердловской области с начала года

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Более 380 тысяч человек обратились с вопросами о туристических достопримечательностях Свердловской области в Центр развития туризма региона за девять месяцев текущего года, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Специалисты на информационно-туристических стойках оказали 13,5 тыс. консультаций за этот период.

"Ежегодно число гостей и жителей региона, обратившихся к нам в центр за туристическими консультациями, растет. Мы начинали эту работу в 2014 году, тогда за год мы дали 885 консультаций. Сегодня эта цифра увеличилась в десять раз", - приводятся в сообщении слова директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой.

Отмечается, что больше всего обращений было зарегистрировано летом. Достопримечательностями региона интересовались гости из Перу, Франции, Японии, Швеции, Мексики, Южной Кореи и Китая, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, регионов Урала.

"Среди объектов показа, о которых спрашивали наиболее часто – граница Европа-Азия, достопримечательности Екатеринбурга, места, связанные с памятью царской семьи, музей военной и автомобильной техники УГМК", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Свердловской области работает девять туристско-информационных центров. Они находятся в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ирбите, Арамили, Первоуральске, Каменске-Уральском, Билимбае.

Кроме того, туристическо-информационные службы региона действуют в Санкт-Петербурге, Уфе, Челябинске, Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще