Новости 30 октября 2018 г. 14:11

Российские туристы не обратили внимания на наводнение в Венеции

МОСКВА. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы не отменяют туры в Венецию, несмотря на затопление почти 75% улиц города, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

"Аннуляций туров в Венецию по причине погодных условий пока не было. Непогода также не останавливает российских туристов от прогулок по городу. Они покупают высокие сапоги для посадки на катера, а в центральной Венеции положены мостки, и туристические группы сейчас передвигаются по ним", - рассказали в ассоциации.

Туроператоры отмечают, что все экскурсии по городу в понедельник были проведены.

"Осмотр достопримечательностей под проливным дождем затруднен, и чтобы туристы окончательно не вымокли, программы в тот или иной день по погодным условиям сокращаются. Но в понедельник все экскурсии состоялись", - сообщили в АТОР.

По данным туроператоров, в Венеции затоплены магазины, рестораны, бары в островной части города.

"В этом году воды слишком много, но это не останавливает ни туристов, ни местных жителей от прогулок по городу, обеда в ресторане или легкого шоппинга. Да, люди обедают в сапогах по колено в воде, но выглядят вполне довольными", - отметили в ассоциации.

По данным АТОР, морское сообщение с Венецией сейчас открыто. Кроме того, в понедельник вечером вода начала уходить, все основные объекты инфраструктуры восстанавливают свою деятельность и начинают функционировать в штатном режиме.

Ранее итальянские СМИ сообщили, что почти 75% территории Венеции затоплено. Полиция закрыла доступ к площади Сан-Марко, движение гондол по каналам приостановлено.

В понедельник в нескольких областях на севере Италии был объявлен "красный уровень" угрозы из-за непогоды – в Венето, Лигурии и Фриули – Венеция-Джулия. Ранее проливные дожди и штормовой ветер также привели к транспортному коллапсу в Риме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще