Новости 30 октября 2018 г. 13:34

Россияне не пострадали во время теракта в центре тунисской столицы

МОСКВА. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские граждане не пострадали в результате вчерашнего теракта в Тунисе, сообщили во вторник в МИД РФ.

"Российских граждан среди пострадавших нет. Ответственность за эту преступную акцию пока не взяла на себя ни одна террористическая организация", - говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ пожелали пострадавшим скорейшего выздоровления.

"Решительно осуждаем эту вылазку экстремистов в дружественном Тунисе, которая лишний раз подтверждает необходимость консолидации международных усилий в борьбе с терроризмом в любых его проявлениях", - подчеркнули на Смоленской площади.

"Одновременно обращаем внимание российских граждан, выезжающих в Тунис на отдых, на необходимость строго следовать соответствующим рекомендациям, размещенным на сайтах МИД России и Ростуризма, в частности, соблюдать меры безопасности и проявлять повышенную бдительность в ходе пребывания в стране", - говорится в сообщении.

В понедельник в центральной части столицы Туниса произошел взрыв. Взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

 В результате взрыва пострадали девять человек, сообщал телеканал Al Arabiya со ссылкой на МВД Туниса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще