Новости 30 октября 2018 г. 12:37

Приезжающим в Россию немецким туристам рекомендовали проверять срок действия виз

МОСКВА. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посольство Германии в РФ рекомендовало немецким туристам, посещающим Россию, проверять сроки действия виз во избежание высылки и запрета на въезд в страну, сообщает во вторник пресс-служба дипмиссии.

"Немецким туристам, посещающим Россию, рекомендуется проверять сроки действия визы РФ и возможные ошибки при ее оформлении. Также следует организовывать поездки с запасом времени до истечения срока действия визы, чтобы избежать проблем в случае отмены рейса или опоздания самолета", - говорится в сообщении.

Как напоминает посольство, туристы, у которых истек срок действия российской визы, будут наказаны согласно законодательству РФ. В частности, они не смогут покинуть страну пребывания, пока не оплатят штраф. За этим следует высылка из России и запрет на посещение страны сроком на пять лет.

Кроме того, добавляет дипмиссия, немецкое представительство в России не сможет предоставить переводчика для участия в судебном процессе.

В пресс-службе отметили, что если срок действия российской визы подошел к концу, то необходимо обратиться в местное отделение управления по вопросам миграции ГУ МВД России, где можно уладить все формальности для того, чтобы покинуть страну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще