Новости 29 октября 2018 г. 13:23

Российскую туристку изнасиловали в Индии

МОСКВА. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В индийском городе Манали изнасиловали россиянку, которая прибыла на отдых в составе туристической группы, сообщает издание Hindustan Times.

"Тридцатитрехлетняя российская туристка была изнасилована в городке Манали между храмом Хадимбы и старым Манали. Двое местных мужчин, один из которых был подростком и сопровождал ее в отель, затащили женщину в автомобиль, когда проходили по переулку, скрытому от посторонних глаз, и отвезли к храму", - пишет газета.

Туристка написала заявление в полицию, после чего была доставлена в больницу для медицинского осмотра и оказания ей помощи. Как сообщает издание, против мужчин возбуждено уголовное дело. Сейчас они находятся в розыске.

В городе Манали за год это уже второе изнасилование иностранной туристки: в мае местный таксист изнасиловал путешественницу из Японии.

Манали – город и горный курорт в Гималаях, расположенный в индийском штате Химачал-Прадеш на реке Биас. Курорт популярен среди любителей пеших походов, а молодожены часто проводят здесь медовый месяц. Туристы приезжают в Манали, чтобы кататься на лыжах в долине Соланг, ходить в походы по долине Парвати, а также летать на парапланах, сплавляться на плотах и совершать восхождения в горах Пир-Панджал, где можно покорить перевал Ротанг на высоте 4 тыс. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще