Пхукет, пляж, море

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Новости о возможном открытии Египта пока никак не сказались на продажах туров на курорты Таиланда. Более того, объемы раннего бронирования туров в Таиланд на зимний сезон у крупнейших игроков направления уже превышают прошлогодние на десятки процентов", — рассказали в АТОР.

Так, у туроператора "Библио-Глобус" с 2015 года спрос на Таиланд вырос в четыре раза. На этот зимний сезон объемы раннего бронирования на направлении уже опережают прошлогодние показатели конца октября на 27%.

"По текущим продажам мы видим, что новости о возможном открытии авиасообщения с Египтом никак не влияют на востребованность туров в Таиланд у туристов. У Таиланда своя, достаточно устойчивая к "египетскому влиянию" аудитория", – отметили в "Библио-Глобус".

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул Фаттах ас-Сиси обсудили 17 октября возобновление чартерного сообщения с курортами Хургада и Шарм-аль-Шейх. По итогам встречи В.Путин сообщил журналистам, что "египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности". Он также заявил о стремлении в ближайшее время возобновить чартерные перевозки по этим маршрутам.

В компании добавили, что в целом цены на туры в Таиланд сохранились на уровне прошлого года. Путевка обойдется в $700-800 на человека с авиаперелетом и размещением в отеле. При этом тур на новогодние даты обойдется вдвое дороже.

"Самый востребованный курорт Таиланда в этом сезоне – Пхукет, на него приходится около 60% продаж. Следующие по популярности в порядке убывания – Паттайя, Као Лак, Краби и Самуи. Наиболее востребованы бюджетные отели 3-4* на базе завтраков", — сообщили в компании.

Ранее в министерстве туризма и спорта Таиланда сообщили, что рассчитывают принять более 1,7 млн российских туристов по итогам 2018 года. Это на 21% больше, чем годом ранее.

"Таиланду помогает уникальность продукта в комплексе с демократичными ценами. И даже если зимой будет открыт Египет, его влияние на Таиланд будет меньше, чем в случае других направлений Юго-Восточной Азии", — заключили в АТОР.