Новости 29 октября 2018 г. 11:02

АТОР: организованных туристов из России не было на борту разбившегося в Индонезии лайнера

МОСКВА. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – У туроператоров нет информации о российских туристах, которые летели на разбившемся лайнере в город Пангкалпинанг на острове Бангка в Индонезии, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"По имеющимся на утро понедельника данным, российских туристов на борту не было. У туроператоров нет информации о клиентах с маршрутом, включавшим Пангкалпинанг на острове Бангка", - рассказали в ассоциации.

Как отметили в АТОР, пассажиры на борту разбившегося самолета были местными жителями, в том числе погибли 23 сотрудника индонезийского министерства финансов, направлявшиеся в командировку. Возможно, на борту могли находиться граждане КНР. Гражданство погибших пока выясняется.

"Более 85% российских организованных туристов в Индонезии отдыхает на острове Бали. Индивидуальные и самостоятельные путешественники посещают Джакарту. Пангкалпинанг и остров Бангка не являются туристической зоной, российские туристы там – это редкость. Пангкалпинанг – небольшой (174 тыс. человек) город на острове Бангка. Основное население – китайцы, в меньшей степени – малайцы", - пояснили в ассоциации.

В Ростуризме ранее порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что данных о россиянах на борту разбившегося в Индонезии самолета не поступало.

"Информации о наличии россиян на борту не поступало. Мы ведем работу с департаментом ситуационно-кризисного центра МИД России", - сказал представитель ведомства.

В понедельник утром пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты. Лайнер, следовавший в город Панкалпинанг на острове Банка, пропал с радаров спустя примерно 10 минут после взлета. Сразу после этого власти начали поисковую операцию.  Его обломки были найдены в море в районе западного побережья острова Ява. По данным Jakarta Post, на борту находился 181 пассажир, трое из которых дети, а также восемь членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще