Новости 28 октября 2018 г. 13:36

РЖД больше не принимают заявки от пассажиров на авиаперелет в связи с возобновлением ж/д сообщения на Кубани

КРАСНОДАР. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Российские железные дороги" (РЖД) прекратили принимать заявки на авиаперелеты от пассажиров задержанных из-за стихии на Кубани пассажирских поездов, сообщает компания.

"В связи с возобновлением железнодорожного сообщения прекращен прием заявок на перелет самолетом с 12:00 воскресенья", - говорится в сообщении.

Железнодорожное сообщение с Сочи, прерванное в связи с наводнением, было возобновлено ночью в субботу по временной схеме. В субботу же были назначены дополнительные поезда для перевозки пассажиров на участке Краснодар-Адлер.

Железнодорожники принимают меры для того, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды и минимизировать задержку поездов.

24 октября по территории Краснодарского края прошел циклон с обильными дождями, в ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. На перегоне Греческий-Туапсе смыло насыпь протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий-Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный зафиксирован сход селя.

В ночь на 25 октября из-за обильных осадков и мощного потока паводковых вод произошел размыв насыпи на примыкании к опоре моста на 91-м километре федеральной трассы А147 Джубга - Сочи и обвал земляного полотна. Разрушено около 200 кв. м. автодороги.

На всей территории Сочи и Туапсинского района продолжает действовать режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще