Новости 27 октября 2018 г. 11:14

За медицинской помощью обратились 60 пострадавших от паводка на Кубани

КРАСНОДАР. 27 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодарском крае за помощью к медикам обратились 60 человек из подтопленных в результате паводка населенных пунктов, в больницах остаются 8 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр по делам ГО и ЧС края Сергей Капустин в субботу.

"В зоне ЧС сформированы и действуют врачебно-сестринские бригады, которые ведут позвоночные обходы. На текущий момент за помощью медиков обратились 60 человек", - сказал министр.

Он уточнил, что ранее были госпитализированы 13 человек из зоны подтопления. В настоящее время восемь из них остаются в больницах.

По информации краевого Минздрава, врачебно-сестринские бригады провели более трех тысяч подворовых обходов в зоне подтопления. Провакцинировано более 300 человек. В зоне подтопления работают 359 медработников. Медицинская и медико-психологическая помощь оказывается всем нуждающимся в полном объеме.

В результате паводка в Краснодарском крае на территории трех муниципальных образований - Апшеронского, Туапсинского районов и города Сочи были подтопленны более 1800 домовладений, в которых проживают порядка 6 тыс. человек. По последним данным, шесть человек погибли, судьба еще двоих неизвестна.

С 25 октября в границах Туапсинского, Апшеронского районов и города-курорта Сочи введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще