Новости 26 октября 2018 г. 18:16

Пассажиров поездов от Горячего Ключа до Сочи перевезут электричкой и автобусом

МОСКВА. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Перевозки пассажиров поездов дальнего следования на участке Горячий Ключ-Туапсе-Сочи осуществляются по временной схеме с помощью автобусов и электричек, сообщает пресс-служба ОАО РЖД в пятницу.

"Перевозка пассажиров поездов дальнего следования между станциями Туапсе и Горячий Ключ Северо-Кавказской железной дороги, где в связи с наводнением 24-25 октября было прервано движение поездов, организована по временной схеме. Пассажиры поездов, прибывающих на станцию Горячий Ключ, пересаживаются на автобусы и следуют до станции Туапсе, откуда электропоездами «Ласточка» могут добраться до Сочи и Адлера", - говорится в сообщении.

Аналогичный порядок действует и в обратном направлении.

По данным РЖД, первая «Ласточка» с пассажирами поездов дальнего следования уже прибыла в Адлер. В пути пассажиры были обеспечены питанием. Следующая «Ласточка» доставит организованную группу из 150 детей, которые едут на отдых в санаторий.

На данный момент в рамках временной схемы со станции Туапсе в 9 автобусах отправлено 293 пассажира до станций Кранодар-1 и Горячий Ключ.

Планируется, что железнодорожное движение между Краснодаром и Туапсе откроется в течение ближайших суток. Таким образом, сообщение с Сочи будет восстановлено.

Из-за проливных дождей 24-25 октября в Сочи произошло подтопление частных домовладений, объектов социальной сферы и культуры, размыты автомобильные дороги муниципального значения, что создало угрозу жизни и здоровью людей, проживающих в городе-курорте.

Непогода привела к нарушению движения автомобильного транспорта и поездов. Пассажирам предлагали обменять железнодорожные билеты на авиабилеты или вернуть деньги в полном объеме.

РЖД возобновили движение пассажирских поездов на железнодорожном участке "Адлер — Туапсе" в первой половине дня в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще