Новости 26 октября 2018 г. 18:00

Рыжий кот-альпинист забрался на самую высокую гору в Польше

МОСКВА. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Одинокий рыжий кот смог забраться на самую высокую горную вершину в Польше, видео с пушистым альпинистом снял путешественник Войцех Ябчински.

Видео размещено в Twitter c подписью «кот на самой высокой горе в Польше».

Как сообщает издание Daily Mail, В.Ябчинский совершил восхождение на вершину горы Рысы (2,5 тыс. метров), которая является самой высокой точкой Польши, где обнаружил домашнего кота, который спокойно сидел на камнях и умывался.

По словам путешественника, животное не боялось к нему подходить и не отказалось от угощения.  Не известно, каким образом кот забрался так высоко. «По-моему, он пришел на вершину из туристического домика, который находится на склоне горы со стороны Словакии», - цитирует портал В.Ябчинского.

В комментариях в публикации в Twitter, пользователи выразили надежду, что кто-то заберет котика с собой вниз, ведь пребывание на такой высоте может быть опасно для его жизни.

Рысы - гора, расположенная на польско-словацкой границе в Высоких Татрах. Она имеет три вершины, из которых самая высокая - 2503 метра над уровнем моря - находится на территории Словакии, а северная - 2499 метра - является самой высокой точкой Польши.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще