Новости 26 октября 2018 г. 16:17

Записи с камер наблюдения в римском метро указали на невиновность болельщиков ЦСКА

МОСКВА. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Записи с камер видеонаблюдения, установленных на станции римского метро Repubblica, указали на непричастность болельщиков футбольного клуба ЦСКА к поломке эскалатора, сообщает газета Corriere della Sera.

«Согласно записям с камер видеонаблюдения, установленных на станции метро Repubblica в Риме, обрушение эскалатора произошло не по вине фанатов ЦСКА, поскольку никто из них не прыгал на нем. Вероятной причиной поломки стала техническая неисправность механизма, а также проблемы с аварийной системой эскалатора», - пишет издание.

Неполадки эскалатора в метро Рима произошли 23 октября в часы наибольшей загруженности — около 19:00 по местному времени (20:00 мск). По словам очевидцев, речь шла об обрушении эскалатора.

В результате аварии пострадало около 30 болельщиков российского клуба ЦСКА, направлявшихся на матч Лиги Чемпионов с римской «Ромой». Более 10 человек были доставлены в больницы с травмами, в том числе с тяжелыми.

Прокуратура Рима начала расследование произошедшего. Кроме того, внутреннее расследование проводится руководством столичного метро.

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини в среду заявил, что инцидент спровоцировали российские болельщики, а «эскалаторы не предназначены для того, чтобы на них прыгали».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще