Новости 26 октября 2018 г. 10:47

Гибель двух утонувших под Туапсе пенсионеров будут расследовать как непредумышленное убийство

МОСКВА. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о непредумышленном убийстве возбуждено по факту гибели двух пожилых людей, утонувших в Туапсинском районе Краснодарского края в результате подтоплений из-за обильных осадков, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По данным следствия, во второй половине дня 24 октября 2018 года резкое ухудшение погодных условий и выпадение обильных осадков в Туапсинском районе привели к смерти 71-летней женщины. Ее тело было обнаружено у своего частного дома в селе Кривенковском", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в пятницу в "Интерфакс".

В нем отмечается, что позднее в этом же населенном пункте в затопленной водой квартире на первом этаже было обнаружено тело 81-летнего мужчины.

"Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы их смерть наступила в результате асфиксии при утоплении в воде", - говорится в пресс-релизе.

Кроме этого, отметили в СК, ведутся поиски 67-летней женщины, унесенной потоком воды в водосточную яму.

"Также следователи выехали по сообщению об обнаружении тел трех человек в станице Кабардинской Апшеронского района и тела мужчины в городе Хадыженске. По данным фактам следственными органами СК России по Краснодарскому краю организованы доследственные проверки. Устанавливаются причины смерти граждан", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий по установлению обстоятельств произошедшего, назначено производство судебно-медицинских экспертиз.

Ранее в МЧС РФ подтвердили гибель шести человек от паводка на Кубани и добавили, что ведутся поиски еще одного пропавшего без вести. "При проведении поисковых работ обнаружены шесть человек. Они погибли. В настоящее время два человека госпитализированы, одному пострадавшему медицинская помощь оказана амбулаторно, неизвестна судьба одного человека", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

По данным ведомства, в 29 населенных пунктах трех районов края произошли подтопления 2 тысяч 365 жилых домов с населением более 5,3 тыс. человек, в том числе более 900 детей и свыше 5,7 тыс. приусадебных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще