Новости 26 октября 2018 г. 10:26

В пяти поселках Сочи восстановлено автодорожное сообщение, еще два остаются недоступными

СОЧИ. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во всех районах Сочи продолжают устранять последствия стихийного бедствия, обрушившегося на город 24-25 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что в Хостинском районе подача электричества, воды и газа населению восстановлена в полном объеме. Приводятся в порядок помещения первого этажа и территория городской больницы №3, а также поликлиники на улице 50 лет СССР.

"В Лазаревском районе удалось восстановить автомобильное сообщение в пяти горных аулах. Продолжаются восстановительные работы на дорогах, ведущих в поселки Хаджико и Наджиго", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в поселках практически полностью восстановлено водоснабжение, проблема остается только в Нижней Хобзе, где водопроводная труба проходила по руслу реки. Поэтому из-за высокого уровня воды доступ к ней был затруднен.

"В результате длительных дождей образовалось два оползневых участка - на улице Звездной и Сухумском шоссе. Составлены соответствующие акты. Городские власти направят данные по этим участкам в администрацию Краснодарского края для включения в список пострадавших в результате ЧС территорий, нуждающихся в финансировании восстановительных работ", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, в Адлерском районе расчищены все проселочные дороги кроме ведущей в село Ермоловка - там работы будут проводиться в течение дня. При этом автомобильное сообщение с селом не нарушено.

Бригады Россетей продолжают устранять обрывы проводов, в течение дня будут расчищаться от нанесённого ила улицы, попавшие накануне в зону подтопления - Гастелло, Банановая, Костромская и Ивановская.

"В Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах с утра продолжатся подворовые обходы для оценки нанесенного ущерба. Со вчерашнего дня в Сочи действует режим ЧС", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще