Новости 26 октября 2018 г. 10:20

Пассажиры поездов, отмененных из-за паводка на Кубани, смогут вернуть билеты без удержания сборов

СОЧИ. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажиры более 80 поездов, отмененных из-за повреждения непогодой железнодорожного полотна на участке Горячий Ключ - Адлер (Краснодарский край), смогут вернуть полную стоимость своих билетов.

"В связи с отменой поездов в направлении Адлера и обратно возврат проездных документов на отмененные поезда будет производиться без удержания платежей и сборов в любой кассе АО "ФПК" в удобное для пассажиров время", - сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги (филиал РЖД).

В списке задержанных значатся более 80 поездов.

"В настоящее время на перегоне Греческий - Кривенковская движение поездов закрыто, предпринимаются все меры по ликвидации последствий непогоды", - говорится в сообщении.

По информации АО "Федеральная пассажирская компания", в связи с перерывом в движении на участке Горячий Ключ - Адлер Северо-Кавказской железной дороги на ближайшие двое суток отменены поезда сообщением из Адлера в Саратов, Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Минск, Воркуту, Калининград, Новосибирск, Челябинск, Нижневартовск, Пермь, Самару, Иркутск, Уфу, а также из Сухуми в Москву.

Кроме того, отменяются поезда, прибывшие на станции Краснодарского края из Челябинска, Перми, Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга, Самары.

Отменены на ближайшие двое суток и электропоезда "Ласточка" сообщением Адлер - Краснодар - Имеретинский Курорт, Роза Хутор - Краснодар, Майкоп - Адлер, Адлер - Владикавказ, Адлер - Ростов, Адлер - Кисловодск и Адлер - Ставрополь.

24 октября по территории Краснодарского края прошел циклон с обильными дождями, в ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. На перегоне Греческий - Туапсе смыло насыпь протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий - Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный зафиксирован сход селя.

В регионе объявлен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще