Новости 26 октября 2018 г. 10:10

Краснодар предоставил гостиницы пассажирам вставших из-за ЧС в Туапсе поездов

КРАСНОДАР. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара предоставили 1 тыс. мест в гостиницах пассажирам проходящих поездов, задержанных в городе из-за чрезвычайной ситуации в Туапсинском районе, сообщил мэр города Евгений Первышов.

"Организовано горячее питание и содействие во временном размещении в гостиницах нашего города, обеспечен необходимый резерв номеров на 1000 мест.  Выделены автобусы для перевозки людей. Также мы помогаем с решением других оргвопросов, связанных с нахождением на вокзале "Краснодар-1" большого количества пассажиров", - сказал Е.Первышов агентству "Интерфакс-Юг".

Он также отметил, что накануне вечером в числе первых в отели перевезли 120 детей и сопровождающих их взрослых, которые ехали в поезде "Санкт-Петербург - Адлер", а также пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Из-за приостановки железнодорожного сообщения в направлении Сочи на вокзале Краснодара задержаны три поезда, в которых находятся 800 пассажиров.

По словам мэра, для поддержания санитарного порядка на территории вокзала установлены контейнеры для мусора и биотуалеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще