Новости 25 октября 2018 г. 18:00

Эксперты назвали топ направлений для отдыха с детьми в дни осенних каникул

Эксперты назвали топ направлений для отдыха с детьми в дни осенних каникул
Сочи. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Топ популярных направлений для отдыха с детьми в дни осенних школьных каникул в начале ноября возглавили Сочи, Минеральные Воды, Симферополь и Краснодар, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис.

Сочи
Сочи. Фото: pixabay.com

«Мы провели исследование бронирований с 29 октября, где среди пассажиров указывались дети. Самыми востребованными направлениями в период школьных каникул стали российские курорты, их выбрали больше половины родителей. И это понятно: минимальная стоимость авиабилетов на Кипр для всей семьи — 36 тыс. рублей, тогда как перелет в Сочи обойдется в два раза дешевле», - сказал он.

По словам Я.Дзениса, топ направлений для отдыха с детьми этой осенью возглавили Сочи, Минеральные Воды, Симферополь и Краснодар: в этих городах все еще тепло, температура воздуха +20 и нет дождей.

«По сравнению с прошлым годом бронирования рейсов в города Краснодарского края и Крыма выросли на четверть, а средняя стоимость авиабилетов снизилась до 10%. Так, перелет из Москвы в Сочи туда-обратно в среднем будет стоить 4,8 тыс. рублей, а в Краснодар — 3,5 тыс.», - отметил он.

Среди зарубежных направлений спросом, по словам Я.Дзениса, пользуются Кипр, Армения, Грузия и ОАЭ. «Слетать туда-обратно из Москвы в Ларнаку можно в пределах 12 тыс. рублей, а средняя цена авиабилетов в Дубай составляет 20 тыс. рублей - на 12% меньше, чем в прошлом году», - уточнил он.

Я.Дзенис также добавил, что пока еще есть возможность найти выгодные тарифы на перелет в дни школьных каникул. «Так, с помощью карты низких цен Aviasales можно найти рейсы в Хельсинки от 5 тыс. рублей или в Стамбул от 13 тыс. рублей», - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще