премия Путеводная звезда

Фото: Путеводная звезда

«Выбор победителей премии пройдет в 15 номинациях в два этапа: в результате первого независимые эксперты сформируют шорт-лист претендентов на победу. Лучшие из лучших определятся в результате второго заседания жюри, где детально будет рассмотрен каждый номинант», — сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе премии.

При выборе лауреатов жюри будет руководствоваться не только профессиональными стандартами, но и учитывать специфику каждого номинанта: расположение объекта, инфраструктуру, квалификацию персонала. В экспертный совет жюри вошли Наталья Сергунина, Екатерина Проничева, Владимир Черников, Игорь Бухаров и другие.

«Событийный календарь Москвы существенно обновился за последние годы – в городе проходят круглогодичные фестивали, крупные отраслевые выставки, спортивные мероприятия и развлекательные шоу. 2018 год стал знаковым для всей туристической индустрии, в том числе благодаря Чемпионату мира по футболу. Мы ожидаем, что столицу до конца года посетят 22,9 млн туристов», — цитирует пресс-служба председателя Комитета по туризму Москвы Екатерину Проничеву.

Москва

Фото: Путеводная звезда

Премия «Путеводная звезда» – некоммерческий профессиональный конкурс предприятий туристической и гостиничной индустрии Москвы, цель которого — повышение качества туристического сервиса, поощрение новаторских инициатив, а также формирование положительного имиджа столицы России как мирового туристского центра.

Впервые церемония вручения Премии «Путеводная звезда» состоялась в 1999 году. В этом году премия будет вручена 29 ноября в концертном зале «Известия Hall».