Новости 25 октября 2018 г. 16:02

Московский зоопарк покажет ночную жизнь обитателей зоосада в рамках акции "Ночь искусств"

МОСКВА. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Погулять по ночному зоопарку и посмотреть, как животные готовятся ко сну, можно будет в Московском зоопарке в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств", которая пройдет 4 ноября.

"4 ноября Московский зоопарк по традиции примет участие во Всероссийской акции "Ночь искусств". Гостей мероприятия ждет обширная культурная программа, совмещающая в себе просветительскую направленность и развлекательные элементы", - сообщается на сайте зоосада.

В зоопарке рассказали, что в рамках акции пройдут тематические лекции, прогулки по зоопарку, интерактивные экскурсии, квесты, что позволит гостям взглянуть на зоопарк вне привычного формата.

"Главная цель "Ночи искусств" в Московском зоопарке - привлечь внимание общественности к работе современных зоологических организаций, повысить уровень экологической культуры населения и привить людям бережное и уважительное отношение к природе", - отмечено в сообщении.

Программа "Ночи искусств" в зоопарке начнется в 17:00 и завершится в 20:00.

"Участники мероприятия смогут побывать на лекции-презентации "Кино про зоопарк", прогуляться по ночному зоопарку и полюбоваться на то, как готовятся ко сну представители разных видов. Параллельно в "Доме птиц" пройдет увлекательная лекция "Почему мечта крылатая?", а самые смелые гости зоопарка отправятся в незабываемое путешествие в рамках интерактивной программы "Когда наступает ночь"", - говорится в сообщении на сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще