Новости 25 октября 2018 г. 15:46

"Уральские авиалинии" с конца декабря запустят рейс из Жуковского в Сочи

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии"  с 29 декабря открывает рейс из аэропорта "Жуковский" в Сочи, следует из данных аэропорта.

Этот рейс стоит в расписании в период до 30 марта.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" "Интерфаксу" сообщили, что рейс будет выполняться по субботам на воздушном судне A321. Время в пути составит два часа 25 минут.

В настоящее время "Уральские авиалинии" летают из "Жуковского" по десяти направлениям: в три города Таджикистана (Куляб, Душанбе и Худжанд), в Тбилиси, Бишкек, Ош, Тель-Авив, Рим, Калининград и Симферополь.

Кроме того, как сообщалось, с 24 декабря авиакомпания планирует запустить рейсы из "Жуковского" в Алма-Ату, а с 26 декабря - в Прагу.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Компания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор Сергей Скуратов.

Аэропорт "Жуковский" находится в 40 км от Москвы, открылся в середине 2016 года, обслуживает рейсы российских авиакомпаний "Уральские авиалинии" и Pegas Fly, киргизских Avia Traffic Company и Air Manas, белорусской "Белавиа", турецких Onur Air и SunExpress. Полеты выполняются в основном в страны СНГ.

Управляющей компанией аэропорта является АО "Рампорт аэро", 75% минус 1 акция которого принадлежат литовскому авиахолдингу Avia Solutions Group (напрямую и через аффилированные структуры), 25% - "Ростеху" (через дочернее ОАО "ТВК "Россия").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще