Новости 25 октября 2018 г. 14:13

Восстановление пропуска пассажирских поездов под Туапсе может занять до трех суток

МОСКВА. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Восстановление инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов в районе подтопления в Краснодарском крае может занять до трех суток, сообщает ОАО "Российские железные дороги".

Компания просит пассажиров учитывать это при планировании поездок. О сроках восстановления грузового движения не сообщается. Генеральный директор РЖД Олег Белозеров взял ход восстановительных работ под личный контроль.

Монополия прорабатывает варианты организации перевозок пассажиров с использованием альтернативных видов транспорта. Для перевозки пассажиров между станциями, где прервано железнодорожное сообщение, подготовлено 35 автобусов.

В 10:00 МСК со станции Горячий Ключ отправились 15 автобусов с пассажирами поездов N127 Красноярск-Адлер, N803 Краснодар - Имеретинский Курорт, N801 Краснодар-Адлер. Ехавшие в составе Адлер-Москва отправлены в 10 автобусах из Туапсе в Горячий Ключ. Поезда, которые должны были отправиться из Адлера и Сочи, временно отменены. Составы, направляющиеся в обратную сторону, следуют только до Краснодара.

По состоянию на 12.00 МСК в результате наводнения, вызванного непогодой в Краснодарском крае, задерживается 31 пассажирский поезд. Время задержки составляет от одного часа до 18. Пассажиры остановленных поездов, согласно сообщению, обеспечиваются бутилированной водой. Организовано питание в поездах и на вокзалах в Краснодаре, Туапсе и на станции Горячий Ключ.

Пассажиры с детьми размещены в комнатах отдыха на вокзалах. Группа детей, возвращавшихся на поезде с отдыха, была поселена в пункте временного размещения лагеря "Орленок". "Желающие прервать поездку могут без оплаты специального сбора вернуть или переоформить проездные документы на поезда, курсирующие на этом участке", - отмечает при этом перевозчик.

Как сообщалось ранее, 24 октября в результате прохождения циклона по территории Краснодарского края, сопровождающегося обильными осадками, частично подтоплена территория Туапсинского района. На участке Туапсе-Кривенковская из-за схода селевых масс и размыва железнодорожных путей было закрыто движение поездов.

Согласно сообщению, в ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. В результате на перегоне Греческий-Туапсе смыло насыпь протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий-Кривенковская вода затопила пути, на станции Водопадный сошел сель.

К месту происшествия для отсыпки поврежденных путей направлены противоразмывные поезда с вагонами со щебнем, бутовым камнем и техникой. В ликвидации последствий непогоды также задействованы восстановительные поезда. На месте чрезвычайной ситуации работает около 300 железнодорожников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще