Новости 25 октября 2018 г. 13:41

Пассажирам поездов, задержанных на Кубани из-за стихии, предложат улететь самолетами

КРАСНОДАР. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Министерство транспорта РФ прорабатывает варианты помощи властям Краснодарского края в связи с ударом стихии, обрушившимся накануне на регион.

В частности, прорабатывается вопрос вывоза самолетами пассажиров поездов, вышедших ранее из Адлера в Санкт-Петербург, Самару, Пермь и Ростов-на-Дону.

"Составы возвращаются на станцию отправления, так как вода размыла пути впереди их движения. Всего в них находятся около 1300 человек. Пассажирам будет предложено пересесть на самолеты", - сообщил журналистам представитель Минтранса РФ.

В связи с этим решается вопрос об увеличении количества выполняемых рейсов российских авиакомпаний в Адлер.

Как сообщалось ранее, 24 октября в результате прохождения циклона по территории Краснодарского края, сопровождающегося обильными осадками, частично подтоплена территория Туапсинского района. На участке Туапсе-Кривенковская из-за схода селевых масс и размыва железнодорожных путей было закрыто движение поездов.

Согласно сообщению, в ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. В результате на перегоне Греческий-Туапсе смыло насыпь протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий-Кривенковская вода затопила пути, на станции Водопадный сошел сель.

К месту происшествия для отсыпки поврежденных путей направлены противоразмывные поезда с вагонами со щебнем, бутовым камнем и техникой. В ликвидации последствий непогоды также задействованы восстановительные поезда. На месте чрезвычайной ситуации работает около 300 железнодорожников. Генеральный директор РЖД Олег Белозеров взял ход восстановительных работ под личный контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще