Новости 25 октября 2018 г. 13:12

Более 450 туроператоров застрахованы в СК «Якорь», у которой приостановлена лицензия

Более 450 туроператоров застрахованы в СК «Якорь», у которой приостановлена лицензия
страхование. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Финансовая ответственность более 450 туроператоров застрахована в компании «Якорь», у которой Банк России с 25 октября приостановил действие лицензии на право осуществления страхования, следует из данных единого федерального реестра туроператоров.

страхование
страхование. Фото: pixabay.com

Всего в реестре по состоянию на 25 октября состоят 4344 туроператора. У 455 из них финансовая ответственность застрахована в СК «Якорь». Если лицензия на осуществление страхования будет отозвана, им нужно будет найти нового страховщика в течение 45 дней.

Банк России с 25 октября приостановил действие лицензий страхового акционерного общества «Якорь» (САО «Якорь») в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости. У страховщика есть пять дней на исправление нарушений. В сообщении регулятора подчеркивается, что страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

В апреле 2018 года Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у СК «Инвесстрах», в которой были застрахованы 370 туроператоров. В результате некоторые из этих компаний не смогли найти нового страховщика и объявили о приостановке деятельности. В частности, это произошло с компанией «Матрешка Тур».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще