Новости 25 октября 2018 г. 12:03

Работы на закрытой трассе Джубга-Сочи могут занять двое суток

МОСКВА. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Восстановительные работы в районе обвала грунта на федеральной автодороге (ФАД) А-147 Джубга - Сочи в Лазаревском районе Сочи могут занять двое суток, сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД РФ.

"В 07:30 на 91 км ФАД "Джубга-Сочи" перед мостом через реку Макопсе произошел обвал грунта глубиной 7 метров, шириной 10 метров, длиной 20 метров", - сказал собеседник агентства.

"Предварительно, время восстановительных работ составляет 48 часов", - отметил он.

Ранее пресс-служба ФКУ "Упрдор Черноморье" сообщала, что движение автотранспорта перекрыто на автодороге Джубга - Сочи из-за паводка, в Лазаревском районе Сочи на трассе разрушен 20-метровый мост через реку Макопсе.

Дорожники приступят к ликвидации последствий стихии одновременно с окончанием обильных осадков и понижением уровня воды в реке.

"Управление дорог "Черноморье" информирует водителей, что в результате стихийного бедствия (паводка на р. Макопсе) отсутствует возможность проезда из Лазаревского района Сочи в направлении населенных пунктов Туапсе и Джубга", - говорится в сообщении.

В условиях непрекращающегося паводка проведение работ невозможно. В настоящее время в районе чрезвычайной ситуации идёт сосредоточение необходимых сил и средств, подвозятся материалы. Пострадавших в результате повреждения подхода к мосту через реки Макопсе - нет, отметили в пресс-службе.

На всей территории Сочи и Туапсинского района продолжает действовать штормовое предупреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще