Новости 25 октября 2018 г. 11:51

Пилоты рассказали, о каких опасностях не сообщают пассажирам во время полета

Пилоты рассказали, о каких опасностях не сообщают пассажирам во время полета
пилот, авиакомпания. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пилоты гражданской авиации рассказали, о каких опасных и неловких моментах никогда не сообщают пассажирам во время полета, пишет газета Daily Mail.

пилот, авиакомпания
пилот, авиакомпания. Фото: pixabay.com

Так, несколько пилотов рассказали, что никогда не раскроют, насколько опасна турбулентность. «Держите ремень безопасности застегнутым в течение всего полета, если не хотите вдруг оказаться прижатым к потолку. Последующее падение на кресло или тележку для еды может привести к переломам», - сказал один из них. Другой пилот добавил, что турбулентность может произойти в любой момент, даже если ее ничего не предвещает.

Еще один пилот признался, что не сообщит пассажирам о заложенной на борту бомбе, если получит об этом известие. «Часть пассажиров в смертельном ужасе будут сидеть в креслах, в то время как особые «умники» могут пытаться найти бомбу и самостоятельно обезвредить ее, а кто-то испугается настолько, что захочет открыть аварийный выход прямо во время полета. Это никому не нужно», - сказал он.

Другой пилот рассказал, что ему сложно обнаружить аэропорт при посадке. «Иногда очень трудно найти это проклятый аэропорт, внизу слишком много огней», - сказал он. Еще один пилот признался, что не сообщает пассажирам о возрасте самолета. «Я не упоминаю, что самолет, на котором мы летим, был построен в 1968 году», - цитирует его Daily Mail.

Кроме того, пассажиры никогда не узнают о том, в насколько чистом салоне они сидят. «Между полетами иногда проходит так мало времени, что уборщики налетают как рой саранчи. Они собирают мусор, наушники и пледы. Столики для еды зачастую не дезинфицируются, развлекательные сенсорные экраны - не протираются. Повезло, если тщательно вымыты умывальник и туалет», - откровенничает пилот.

Его коллега добавил, что в целом избегает неловких разговоров по громкой связи. «Если я сделаю какую-нибудь глупость, я не буду объявлять об этом. Есть вещи, о которых пассажирам лучше никогда не знать», - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще